фото работ

Правила переоборудования микроавтобусов

ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ.

СХЕМА ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ В КОНСТРУКЦИЮ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА.

Этап 1.

 

Оформление и подача заявления на внесение изменений в конструкцию ТС.

Заявление оформляется собственником ТС или доверенным лицом на стандартном бланке, полученном в окне № 1 МРЭО ГИБДД № 7 на ул. Салова, д. 66.

Этап 2.

 

Получение "Заключения предварительной технической экспертизы".

Получить "Заключение предварительной технической экспертизы о возможности и порядке внесения изменений в конструкцию транспортного средства" можно в дополнительном офисе Центра по сертификации "РЕСПЕКТ", расположенном по адресу г. Санкт-Петербург, ул. Салова, д. 68, 1-й этаж, офис 105. (Основной офис Центра по сертификации "РЕСПЕКТ" находится по адресу г. Санкт-Петербург, ул. Савушкина, д. 25, корп. 6. Многоканальный телефон +7(812)333-20-01).

 

"Заключение предварительной технической экспертизы на внесение изменений в конструкцию транспортного средства" выдается только на ТС, зарегистрированные в ГИБДД МВД РФ.

 

Для получения "Заключения предварительной технической экспертизы" необходимо представить следующие документы:

1. Заявление на внесение изменений в конструкцию транспортного средства.

2. Паспортные данные владельца ТС (для физических лиц) или ИНН и реквизиты организации (для юридических лиц).

3. Копию документа на ТС (ПТС, Свидетельство о регистрации ТС).

 

Этап 3.

 

Осмотр ТС до внесения изменений в МРЭО ГИБДД № 7 на ул. Салова, д. 66 и там же подписание "Заявления на внесение изменений в конструкцию транспортного средства".

 В заявлении подробно указываются все вносимые изменения (например: установка двух автомобильных стекол и двух дополнительных пассажирских мест с 2х-точечными инерционными ремнями безопасности) и рисуется схема автотранспортного средства до переоборудования и после переоборудования. Заявление на основании Технического Регламента 1240 подписывает начальник или его заместитель и возвращает его Вам. В МРЭО ГИБДД № 7 производится фотографирование ТС внутри и снаружи до внесения изменений.

 

Этап 4.

 

Компания ООО "СОВТЕХАВТО+" на основании "Заключения предварительной технической экспертизы", полученного в Центре по сертификации "РЕСПЕКТ" (см. этап 2) и подписанного "Заявления на внесение изменений в конструкцию транспортного средства", полученного в МРЭО ГИБДД № 7 (см. этап 3), выполняет работы по переоборудованию транспортного средства (автобуса, микроавтобуса, цельнометаллического фургона, грузопассажирского микроавтобуса...) и выдаёт "Заявление-декларацию" установленного образца с указанием полного перечня внесенных изменений. К "Заявлению-декларации" прикладываются сертификаты компании на право производства необходимых работ, а также другие необходимые сертификаты.

 

Этап 5.

 

В Центре по сертификации "РЕСПЕКТ" производится экспертиза (платная услуга), при положительных результатах которой транспортное средство может быть допущено к эксплуатации. По результатам экспертизы выдается "Протокол технической экспертизы".

 

Этап 6.

 

Прохождение технического осмотра с получением диагностической карты в МРЭО ГИБДД № 7.

В ходе осмотра также производится фотографирование транспортного средства внутри и снаружи. При положительном результате технического осмотра и на основании всех полученных ранее документов в МРЭО ГИБДД № 7 вносят соответствующие изменения в ПТС и выдают новое свидетельство о регистрации транспортного средства.

 

 

 



Здесь можно скачать бланк «Заявления на внесение изменений в конструкцию транспортного средства»

 

Скачать Заявление на переоборудование

 

Заявление на переоборудование (лицевая)

 

Решение по заявлению  (оборотная)

 

 

Заявление на переоборудование для Спб и ЛО


 

 

 
 Пробки на Яндекс.Картах переоборудование микроавтобуса
(812) 715-99-20